Forma предлагает покупателям комбо-ипотеку со ставкой 8,5% в ЖК Forst. Клиенты могут приобрести по одному ипотечному договору несколько объектов недвижимости: квартиру, машино-место, келлер. Программа реализуется совместно с ПАО «Сбербанк».
Сочетания могут быть самые разные, но не более трех объектов, один из которых остается неизменным — квартира.
Преимущество «комбо-ипотеки» — один кредит на несколько объектов недвижимости с единой фиксированной ставкой и минимальным первоначальным взносом. Если брать ипотеку на машино-место и келлер сепаратированно от ипотеки в Forst, то ставка будет существенно выше на 1,5-2 п.п.
Максимальный срок «Комбо-ипотеки» составляет 30 лет, а сумма от 300 тыс. до 100 млн руб. Первоначальный взнос – 15%.
- Сегодня достаточно сложно оценить ликвидность келлера или машино-места, как отдельного объекта недвижимости. Поэтому процентные ставки на них заметно выше ипотечных. Комбо-ипотека от Сбербанка в ЖК Forst решает эту задачу. А единый документ экономит время на бумажную волокиту, – поясняет Дмитрий Власов, коммерческий директор компании FORMA.
Дмитрий Чернов, директор по работе с партнерами дивизиона Домклик ПАО «Сбербанк»:
- Мы рады предложить уникальный для рынка продукт. Обслуживать один кредит гораздо удобнее, чем 3 разных — это меньшая нагрузка на клиента, и финансовая, и психологическая. А главное – такую комбо-ипотеку можно оформить с единой ставкой на весь срок кредитования.
ЖК бизнес-класса Først возводится на Симоновской набережной. В составе 5 секций до 20 этажей с подземным паркингом на 273 машин. В проекте представлено 808 квартир, в том числе с террасами, патио, с саунами и 10 пентхаусов. Сдача комплекса планируется в 2024 году.