15:00Согласован проект дорог для застройки по реновации в районе Сиреневого бульвара

14:00Мэр Москвы Сергей Собянин вручил директору ГБУ «ЦЭИИС» Виктору Егорову государственную награду Российской Федерации

13:00Подмосковная компания «Металлум» построит металлургическое производство

12:30Пункт социальной защиты появится в поселении Птичное

12:00С начала года в Москве выдано 56 разрешений на строительство жилых домов по программе реновации

11:30Состоялся прием граждан по вопросам программы реновации

11:00Известный сетевой ресторан построят в Одинцовском городском округе

09:50В Подмосковье построят столярный цех

09:00Квартиры в 13 новостройках предложили участникам программы реновации в 2023 году

18:00Развитие строительной отрасли в регионах показывает положительную динамику

15:24В Подмосковье строят современный комплекс для хранения сельхоз продукции

13:54В Солнцево построят ФОК

12:58Минстрой России отметил благодарностью работу Правительства Якутии по восстановлению города Кировское в ДНР

12:08Тротуар из пластикового вторсырья появится в Якутске

12:00СИЛАНТ объявил о самом низком расходе топлива в отрасли

Volvo традиционно поддерживает молодых специалистов на финале Национального чемпионата WorldSkills Russia

logo russianconstruction.com
Volvo традиционно поддерживает молодых специалистов на финале Национального чемпионата WorldSkills Russia
Поисковые теги: Источник фото: Volvo

Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет в Уфе в новые даты – с 25 по 29 августа. Volvo Construction Equipment совместно со своим официальным дилером компанией «Ферронордик» предоставит четыре единицы техники, в том числе два компактных экскаватора EC55D, а также дизельный двигатель Volvo D7 для проведения конкурсных заданий в компетенции 49 «Обслуживание тяжелой техники».

Церемония открытия IX Национального чемпионата WorldSkills Russia состоится 25 августа в ледовом дворце «Уфа-Арена». Мастерство в 105 компетенциях продемонстрируют около 1 800 школьников и студентов средних и высших профессиональных образовательных учреждений из 85 субъектов России. Для проведения такого масштабного мероприятия на Рубежной улице Уфы был построен специальный комплекс – «Парк молодых профессионалов» площадью 150 000 кв. м.

В ходе финала WorldSkills Russia состоится премьера нового компактного экскаватора Volvo EC55D, предназначенного для выемки грунта, выравнивания участков, копки траншей, прокладки коммуникаций и выполнения других коммунальных и строительных работ. В рамках мероприятия будут представлены две машины: на одной из них в соревновательной зоне павильона А будут выполнять конкурсные задания участники компетенции «Обслуживание тяжелой техники», другая будет доступна в павильоне B у стенда компании Volvo в зоне Try-a-Skill («Попробуй свои возможности») для проведения тест-драйвов. Кроме того, гости WorldSkills Russia смогут познакомиться с грузовиком Volvo Trucks, изучить устройство дизельного двигателя Volvo D7 и потренироваться на симуляторе парковки катеров и яхт Volvo Penta. А 26 августа, в семейный день, самых маленьких посетителей мероприятия будут ждать аниматоры и конкурсы.

В компетенции 49 «Обслуживание тяжелой техники» за победу будут бороться шесть молодых специалистов, прошедших этой весной отборочные соревнования: Иван Горбунов из Москвы, Матвей Логинов из Подмосковья, Илья Попов из Краснодарского края, Никита Селиванов из Красноярского края, Андрей Попов из Республики Татарстан и Леонид Митропольский из Сахалинской области. Победители, которые определятся в финале, отправятся на 46-й Мировой чемпионат WorldSkills в составе сборной России.

«Молодежные соревнования WorldSkills – очень важный и актуальный для нас проект. Мы рады поддерживать его четвертый год подряд, предоставляя машины для проведения конкурсных заданий в компетенции «Обслуживание тяжелой техники» и внося вклад в повышение уровня мастерства российских технических специалистов, – рассказала Виктория Фомина, руководитель отдела маркетинга Volvo Construction Equipment в России и СНГ. – Потребность в компетентных механиках, обладающих углубленными знаниями в области электрики и электроники, в нашей стране крайне высока. Каждый год производители техники выводят на рынок инновационные машины, которые требуют грамотного обслуживания. Мы желаем участникам компетенции «Обслуживание тяжелой техники» удачи в выполнении непростых заданий, ведь они приложили так много усилий, чтобы дойти до финала чемпионата. Надеемся, что все знания, полученные в ходе интенсивной подготовки к соревнованиям, пригодятся молодым механикам в их будущей профессиональной деятельности».



Похожие публикации




Реклама


Партнеры