14:00В Подмосковье построят 30 новых коммерческих объектов

12:40В Подмосковье поставили на кадастр 10 таунхаусов и 8 жилых домов

12:11Aeromotus открыла образовательный центр «Воздух» для подготовки специалистов в области промышленных беспилотных технологий

11:58«Ангарскцемент» готов к пиковым нагрузкам строительного сезона – 2023

11:29В Байкальске капитально отремонтируют дороги за 180,4 млн

10:45Медицинский центр в Котельниках поставили на кадастр

09:53До конца года в Москве построят более 20 медицинских объектов

09:30Шесть электродепо построят в Москве до 2029 года

09:00Участники фотоконкурса «Планета Москва» посетили первый небоскреб

17:57В столице приступили к замене деформационных швов на 11 мостовых

17:25Школу по улице Кубовой в Новосибирске построят за 1,2 млрд

16:55Многофункциональный комплекс «Новоданиловская 8» сдан на юге Москвы

16:33Два участка МСД введут осенью этого года

16:02В Одинцовском городском округе построили торгово-офисный комплекс

15:30Офис группы компаний Б1 в Новосибирске стал лучшим региональным проектом

Модульные технологии стали ключевой темой конференции «InterConPan – 2023» в Новосибирске

logo russianconstruction.com
Модульные технологии стали ключевой темой конференции «InterConPan – 2023» в Новосибирске
Поисковые теги: Модульные технологии Источник фото: InterConPan – 2023

В третьем по численности населения и самом большом городе в Азиатской части России с 16 по 18 мая прошла ХIII Международная научно-практическая конференция «InterConPan – 2023: инновации для индустриального домостроения».

В ходе конференции директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин рассказал о развитии нормативной базы для индустриального домостроения и расширения применения модульных конструкций:

«В настоящее время в действующих документах по стандартизации отсутствует общепринятая классификация и понятийный аппарат модульных зданий и конструкций. Чтобы устранить этот пробел были проведены научно-исследовательские работы, проанализирована мировая практика применения модульных конструкций и запланирована комплексная работа по совершенствованию нормативной базы».

Основополагающий ГОСТ для развития модульного строительства разработают до конца года.

 

Екатерина Домингес, директор по маркетингу Modulbau, выступила с докладом «Перспективы применения префаб-технологий в сфере жилого строительства в РФ». В ходе выступления она поделилась практическим опытом компании, рассказала о возможностях и актуальности префаб-решений, препятствиях к их масштабированию.

«Надо объединять науку, власть, железобетон, современные технологии и девелоперский бизнес. Мы говорим на разном языке и иногда, так получается, не слышим друг друга. Невозможно не признавать, что времена поменялись и сейчас лучшее время для рывка для инициативных и сильных компаний.

 

В рамках выездной сессии конференции InterConPan состоялось посещение завода девелопера «Брусника». На предприятии представлен уникальный  современный подход формирования системы производства. Применение пред разработанных производственных модулей существенно сокращает время ввода новых мощностей.

В мероприятии приняли участие более 140 специалистов строительно-инвестиционных компаний, домостроительных предприятий и проектных организаций, представители машиностроительных и инжиниринговых компаний, представители вузов и научно-исследовательских институтов из 30 регионов Российской Федерации и Республики Беларусь.



Похожие публикации




Реклама


Партнеры