12:553400 семей стали новоселами подмосковного проекта «Одинград»

11:30Экономическая ситуация заставляет строителей менять стратегию

10:28Гидроизоляция подземной пересадки между Большой кольцевой и Калининской линиями метро находится в высокой степени готовности

09:57Спрос на земельные участки в Ленобласти сократился

08:50В районе Очаково-Матвеевское началось строительство жилого квартала по программе реновации

16:09В Тюмени продолжается строительство школы на 1200 учеников за счет инфраструктурного бюджетного кредита

15:17Согласовано еще два проекта капремонта подземных паркингов в экспериментальном микрорайоне «Северное Чертаново»

14:59Компания TDM ELECTRIC объявила о создании СП с китайскими партнерами

14:04В Москве сократились сроки регистрации прав и кадастрового учета недвижимости

13:33Более 500 дольщиков ЖК «Кирова, 17» получили ключи от квартир

12:46Корпуса второй очереди ЖК «Дивное» получили разрешение на ввод в эксплуатацию

10:51Трамвайное депо имени Н.Э. Баумана в районе Ростокино реконструируют

09:50Заключен договор на строительство терминала аэропорта Минеральные воды

09:43Новый подземный переход появится между станцией «Каховская» БКЛ метро и станцией «Севастопольская»

09:27Выдано разрешение на строительство дорожного участка для новых кварталов в районе Филёвский парк

РосКапСтрой и ТК 066 объединяют усилия в развитии национальной системы стандартизации в области оценки опыта и деловой репутации

logo russianconstruction.com
РосКапСтрой и ТК 066 объединяют усилия в развитии национальной системы стандартизации в области оценки опыта и деловой репутации
Поисковые теги: Источник фото:

В рамках деловой программы, посвященной празднованию Всероссийского Дня строителя состоялось подписание соглашения между Федеральным автономным учреждением «РосКапСтрой» (ФАУ «РосКапСтрой») и Техническим комитетом по стандартизации 066 «Оценка опыта и деловой репутации предприятий» (ТК 066).

Подписи под рамочным документом поставили директор ФАУ «РосКапСтрой» Александр Васюков и председатель ТК 066 Владимир Шахов

Предметом Соглашения является координация усилий в развитии национальной системы стандартизации в области оценки опыта и деловой репутации субъектов предпринимательской деятельности, а также создание условий для добросовестной конкуренции в сфере строительства, архитектурно-строительного проектирования, инженерных изысканий и жилищно-коммунального хозяйства.

Для достижения поставленных целей стороны договорились совместно разрабатывать проекты национальных и межгосударственных стандартов в закрепленной за ТК 066 области деятельности и способствовать практике применения стандартов деловой репутации при исполнении требований действующего федерального законодательства в области стандартизации, технического регулирования и закупочной деятельности.

Начать сотрудничество Роскапстрой предлагает с разработки стандартов для сферы жилищно-коммунального хозяйства. «Мы шли к этому соглашению с момента создания предприятия», - сказал по итогам подписания Александр Васюков, - «События подталкивали нас не затягивать с его подписанием».

Реализовывать поставленные задачи ФАУ «РосКапСтрой» намерено через Технический комитет по стандартизации 393 «Услуги в области жилищно-коммунального хозяйства и управления многоквартирными домами», ведение секретариата ТК 393 закреплено за федеральным автономным учреждением.

Подписание соглашения между ТК 393 и ТК 066 состоялось в этот же день. На уровне двух технических комитетов Росстандарта достигнуты договоренности о формах сотрудничества, которые были выработаны строго в контексте программы реформирования национальной системы стандартизации.

«Тематика ЖКХ у нас сейчас социально обострена, поэтому у нас впереди не только плодотворная, но и, честно говоря, титанически большая работа», - отметил по итогам подписания соглашения председатель ТК 393 Павел Жбанов.

Своевременным шагом состоявшиеся подписания соглашений назвал председатель ТК 066 Владимир Шахов. «Если прямые ссылки на национальные стандарты в нормативно-правовых актах становится нормой, неминуемо встанет вопрос, а есть ли сами стандарты. Совместными усилиями двух технических комитетов мы разработаем линейку стандартов по оценке опыта и деловой репутации поставщиков в области ЖКХ».

 

Пресс- служба ТК 066



Похожие публикации




Реклама


Партнеры