15:48Первый дом жилого комплекса «Три квартала» поставлен на кадастровый учет

15:11Два жилых корпуса строят по реновации в районе Головинский

14:14Протяженность линий метро в столице выросла в 1,7 раза за 12 лет

13:30Ремонт двух дорог в Липецке оценили в 191,9 млн

12:01В поселке Маслянино построят дом для детей-сирот

11:42На строительство школы в Лукошино выделят 513,3 млн

11:04Новый складской корпус построят в Подольске

10:45Корпус Московского государственного института спорта и туризма будут стоить снова

10:0319-метровый пруд появится на территории жилого комплекса в Раменках

09:27Систему пожарной безопасности тестируют в новых корпусах ИКБ №1

08:50В столице отреставрируют Работный дом в Товарищеском переулке

18:034 жилых дома строят по программе реновации в районе Черемушки

17:35Строительство нового водозаборного узла завершается в Московской области

16:54Начаты работы в строящихся путепроводах в районе ТЦ «МЕГА «Теплый стан»

16:27Расчистка русла реки Индигирки в Якутии будет стоить 8,2 млн рублей

Стала известна реальная причина отставки главы НОСТРОЙ Николая Кутьина

logo russianconstruction.com
Стала известна реальная причина отставки главы НОСТРОЙ  Николая Кутьина
Поисковые теги: Источник фото:

Москва. Сегодня в отеле «Рэдиссон Славянская» проходит 11-й Всероссийский съезд саморегулируемых организаций строительной отрасли

Для дальнейшего чтения материалов, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

Как передает с места событий наш спецкор Алексей Невский, съезд проходит в деловой, можно сказать скромной обстановке.

После обязательных процедур и приветственных слов гостей - главы Минстроя РФ Михаила Меня и депутата ГД Елены Николаевой, съезд приступил к обсуждению повестки дня. В первом перерыве заседаний съезда Михаил Мень ответил на вопросы журналистов.

Он в частности  сказал, что ждет большой совместной работы с НОСТРОЙ по ускорению разработки техрегламентов, прозрачности в работе с компенсационными фондами и удаления с рынка коммерческих СРО отрасли.

По его словам, укрупнять строительные саморегулируемые организации (СРО) пока не планируется. Также пока нет необходимости объединять Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) и Нацобъединение изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ), добавил он.

На вопрос нашего корреспондента – по какой причине уходит в отставку президент НОСТРОЙ Николай Кутьин и не связано ли это с плохой работой по устранению тех самых коммерческих СРО,  министр ответил – это его личное решение. Николаем Кутьиным  было много сделано, но и были вопросы. Это всегда так бывает. Сегодня  у него другие планы в своей жизни.

А



Похожие публикации




Реклама


Партнеры