12:33В Подмосковье построят производство упаковочных материалов

11:09Права дольщиков ЖК «Белый город» восстановят до конца 2023 года

10:53На улице Обручева построят офисный центр с эксплуатируемой крышей

10:03На улице Обручева построят офисный центр с эксплуатируемой крышей

09:36Девелопер построит и передаст городу школу и два детских сада на юге Москвы

09:00Дом по программе реновации введут в этом году в пяти минутах от станции МЦД «Сетунь»

17:30Строительство технопарка на Октябрьском поле завершится до конца 2024 года

17:01Лесозавод «Судома», входящий в состав лесопромышленного комплекса SHELON, запустил производство нового строительного материала — садового паркета из термодревесины. Мощности предприятия позволяют выпускать 3000 м2 та

15:20Айсен Николаев: Якутия занимает проактивную позицию в изучении вопросов изменения климата

15:05В Забайкалье потратят 1,3 млрд на строительство школы в Нерчинске

13:27В Тверском районе модернизируют трамвайные пути

12:25В районе Западное Дегунино ликвидировали незаконные пристройки

11:56В Дальнегорске построят водоочистную станцию за 501,2 млн

10:56Началась надвижка металлического пролетного строения эстакадного съезда с внутренней стороны МКАД на МСД

10:17В Марьиной роще появится общественное пространство для отдыха горожан

Мост через Новинский затон готов на 40%

logo russianconstruction.com
Мост через Новинский затон готов на 40%
Поисковые теги: Источник фото: Строительство.RU

На стапельной площадке установлено порядка 700 тонн металлоконструкций пролетного строения

На территории бывшей промзоны ЗИЛ завершается возведение опор моста через затон Новинки. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

- В рамках строительства моста через затон Новинки на территории бывшей промзоны ЗИЛ завершается возведение опор – готовы 8 опор из 9. Также завершено возведение свайных оснований и ростверков всех 9 опор. Общая готовность моста на сегодняшний день оценивается в 40%, – рассказал Андрей Бочкарёв.

Для строительства опор в русле реки построены искусственные островки, которые позже будут убраны и опоры окажутся непосредственно в воде.

На стапельной площадке установлено порядка 700 тонн металлоконструкций пролетного строения, после завершения сварочных и монтажных работ будет производиться «надвижка» моста.

По словам генерального директора АО «Мосинжпроект» (генеральный подрядчик по строительству объекта) Юрия Кравцова, длина моста составит 615 метров, а ширина – 26 метров, он будет иметь по две полосы движения в каждую сторону, предусмотрены тротуары для пешеходов.

- Параллельно с возведением моста на территории бывшей промзоны ЗИЛ ведется устройство подъездной дороги длиной 1,2 км. Выполнено 650 метров земляного полотна, уложено 330 метров дождевой канализации, продолжаются работы по переустройству инженерных коммуникаций, – отметил Юрий Кравцов. 

Мост через затон Новинки с прилегающей улично-дорожной сетью обеспечит транспортную доступность новых жилых кварталов на территории бывшей промзоны ЗИЛ, а также свяжет строящуюся Симоновскую набережную с районом Южнопортовый, что позволит разгрузить Третье транспортное кольцо (ТТК), Варшавское шоссе и проспект Андропова.

Напомним, в рамках развития улично-дорожной сети бывшей промзоны ЗИЛ в 2018 году запущено движение по проспекту Лихачева с путепроводом через Московское центральное кольцо (МЦК), а год спустя здесь открылся подземный пешеходный переход.



Похожие публикации




Реклама


Партнеры