12:33В Подмосковье построят производство упаковочных материалов

11:09Права дольщиков ЖК «Белый город» восстановят до конца 2023 года

10:53На улице Обручева построят офисный центр с эксплуатируемой крышей

10:03На улице Обручева построят офисный центр с эксплуатируемой крышей

09:36Девелопер построит и передаст городу школу и два детских сада на юге Москвы

09:00Дом по программе реновации введут в этом году в пяти минутах от станции МЦД «Сетунь»

17:30Строительство технопарка на Октябрьском поле завершится до конца 2024 года

17:01Лесозавод «Судома», входящий в состав лесопромышленного комплекса SHELON, запустил производство нового строительного материала — садового паркета из термодревесины. Мощности предприятия позволяют выпускать 3000 м2 та

15:20Айсен Николаев: Якутия занимает проактивную позицию в изучении вопросов изменения климата

15:05В Забайкалье потратят 1,3 млрд на строительство школы в Нерчинске

13:27В Тверском районе модернизируют трамвайные пути

12:25В районе Западное Дегунино ликвидировали незаконные пристройки

11:56В Дальнегорске построят водоочистную станцию за 501,2 млн

10:56Началась надвижка металлического пролетного строения эстакадного съезда с внутренней стороны МКАД на МСД

10:17В Марьиной роще появится общественное пространство для отдыха горожан

Стартовали соревнования II Международного строительного чемпионата

logo russianconstruction.com
Стартовали соревнования II Международного строительного чемпионата
Поисковые теги: Международный строительный чемпионат Источник фото: minstroyrf.ru

5-8 октября 2022 года в Казани проходит II Международный строительный чемпионат, организованный Министерством строительства и ЖКХ РФ, Госкорпорацией «Росатом», президентской платформой «Россия – страна возможностей», ООО «Газпром инвест» и Республикой Татарстан. В 2022 году событие присоединилось к линейке проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Энварович Файзуллин в своем слове отметил ценность каждого участника Чемпионата в развитии отрасли и страны:

«II Международный строительный чемпионат служит важной цели, а именно – популяризации и повышению престижа рабочих профессий. Строительство – почетный, созидательный труд, и сегодня я с радостью приветствую участников соревнований – как специалистов с большим опытом, так и студентов, которые только начинают свой путь в профессии. Каждый из вас может внести ценный вклад в развитие сферы промышленного строительства и процветание нашей страны. Спасибо за ваш выбор. Желаю участникам равной и справедливой борьбы, а лучшим из лучших – заслуженной победы».

Также в рамках события состоялись парад-перекличка команд, награждение победительницы конкурса детского рисунка на лучший Талисман Чемпионата, знакомство с самим Талисманом – Бобром-строителем, и презентация Гимна II Международного строительного чемпионата.

Генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Лихачев Алексей Евгеньевич поблагодарил всех, кто поддержал инициативу Чемпионата, пожелал финалистам успехов, экспертам – терпения и сил, а деловым партнерам – новых и плодотворных контрактов, а также отметил важность события:

«Для нас большая честь быть учредителями II Международного строительного чемпионата, который мы реализуем совместно с лидерами строительной индустрии.

Одна из базовых ценностей «Росатома» – «единая команда». Сегодня в условиях непредсказуемости вызовов, нестабильности рынков, мы все с вами становимся одной командой. Частные задачи чемпионата ведут к достижению общих отраслевых и межгосударственных целей в области промышленного строительства».



Похожие публикации




Реклама


Партнеры