13:01Свалку горючих отходов рекультивируют в Кушве

12:18В Кирове отремонтируют путепровод и мост через Люльченку

11:34Новая школа появится в Южном Бутово

11:05Жилой дом по реновации в эксплуатацию на западе Москвы

10:33На строительных объектах столицы провели более 2 тысяч проверок пожарной безопасности

09:48Цех производства деревянной упаковки построят в городском округе Балашиха

08:54В Глуховском парке открылась новая игровая зона для детей

17:55Ангар для обслуживания транспорта построят в городском округе Люберцы

17:314 жилых дома строят и проектируют по программе реновации в Академическом районе

17:0838 тыс. жителей Саранска обеспечат качественным теплоснабжением

16:20Ремонт автодороги «Ленск – Аэропорт» будет стоить 83,3 млн

15:49Новый ФОК с четырьмя бассейнами построен в районе Крюково

15:09На Сахалине отремонтируют мост через реку Ильинка

14:43Детско-взрослая поликлиника на 750 посещений появится в Некрасовке

13:13В Отрадном освобождена площадка для строительства дома по реновации

Какую экономию дает застройщику применение BIM – технологий

logo russianconstruction.com
Какую экономию дает застройщику применение BIM – технологий
Поисковые теги: Источник фото:

Москва. Наш спецкор Алексей Невский. Сегодня  в рамках деловой программы Международной строительно-интерьерной выставки BANIMAT RUSSIA 2016, которая проходит в МВЦ «Крокус Экспо»,  состоялся круглый стол на тему «Использование инновационных материалов и технологий в строительстве»

Для дальнейшего чтения материалов, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

Организатором  встречи выступило Министерство строительного комплекса Подмосковья, модератором круглого стола был Даниил Селедчик – генеральный директор компании «Эталон Инвест». 

Спикерами по обсуждаемой теме были: Михаил Хайкин – главный архитектор МО, Андрей Белук – руководитель департамента планирования минстройкомплекса области, Андрей Смахталин – зам. гендиректора по строительству ГК ОПИН, Максим Мамсуров – генеральный директор GRAND PROEKT.

В своих выступлениях они отметили, что практически у всех крупных компаний есть возможность при проектировании и строительстве использовать современные материалы и технологии для совершенствования  любых этапов строительного процесса, от проектирования до ввода объекта в эксплуатацию.

Одним из таких инструментов, говорили спикеры, является применение BIM- технологий. Только это одно может в совокупности дать возможность снизить себестоимость строительства от 7 до 12%. 

Что касается анонсированного ранее подписания соглашения о сотрудничестве между Министерством строительного комплекса МО и Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия», то,  по неизвестным причинам, в конце дискуссии его не состоялось.



Похожие публикации




Реклама


Партнеры