На новой территории предлагается возвести производственные объекты площадью более 62 тыс. кв. м
К площадке "Алабушево" особой экономической зоны "Технополис "Москва" в Зеленограде присоединят новые территории, что позволит увеличить ее площадь еще на 15 гектаров, говорится в сообщении столичного департамента инвестиционной и промышленной политики.
По данным ведомтсва в перспективе на 158 га площади ланируется создать 18 тысяч рабочих мест.
Как указывается в сообщении, на новой территории предлагается построить производственные объекты площадью более 62 тысяч квадратных метров, в частности, предназначенные для авиа- и машиностроителей, производителей бытовой электроники и "умных домов".
Напомним, что в технополисе "Москва" сейчас идет строительство более 20 предприятий. В настоящее время площадь площадки "Алабушево" составляет более 140 гектаров, на которых размещаются 28 резидентов.