15:00Согласован проект дорог для застройки по реновации в районе Сиреневого бульвара

14:00Мэр Москвы Сергей Собянин вручил директору ГБУ «ЦЭИИС» Виктору Егорову государственную награду Российской Федерации

13:00Подмосковная компания «Металлум» построит металлургическое производство

12:30Пункт социальной защиты появится в поселении Птичное

12:00С начала года в Москве выдано 56 разрешений на строительство жилых домов по программе реновации

11:30Состоялся прием граждан по вопросам программы реновации

11:00Известный сетевой ресторан построят в Одинцовском городском округе

09:50В Подмосковье построят столярный цех

09:00Квартиры в 13 новостройках предложили участникам программы реновации в 2023 году

18:00Развитие строительной отрасли в регионах показывает положительную динамику

15:24В Подмосковье строят современный комплекс для хранения сельхоз продукции

13:54В Солнцево построят ФОК

12:58Минстрой России отметил благодарностью работу Правительства Якутии по восстановлению города Кировское в ДНР

12:08Тротуар из пластикового вторсырья появится в Якутске

12:00СИЛАНТ объявил о самом низком расходе топлива в отрасли

В Калининграде возведен первый энергообъект к ЧМ-2018

logo russianconstruction.com
В Калининграде возведен первый энергообъект к ЧМ-2018
Поисковые теги: Источник фото:

В Калининграде завершено строительство подстанции 110 киловольт «Береговая» на острове Октябрьский, возведенной к ЧМ-2018 по футболу

Для дальнейшего чтения материалов, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

Как сегодня Строительству.RU сообщили в пресс-службе АО «Янтарьэнерго», это единственная подстанция закрытого типа, построенная в рамках подготовки мировому первенству и первый энергообъект, выполненный в виде здания в Калининградской области.

Необычная конструкция исключает атмосферное воздействие на оборудование, обеспечивает экологическую безопасность и отсутствие шума для городской среды.

«Береговая» будет работать полностью в автоматическом режиме, а два трансформатора - вырабатывать электроэнергию.

Как ожидается, в первом квартале 2017 года специалисты проведут пуско-наладку оборудования, в марте 2017 года объект будет сдан в эксплуатацию.

Подстанция обеспечит электроэнергией стадион на острове Октябрьский.

 



Похожие публикации




Реклама


Партнеры