12:33В Подмосковье построят производство упаковочных материалов

11:09Права дольщиков ЖК «Белый город» восстановят до конца 2023 года

10:53На улице Обручева построят офисный центр с эксплуатируемой крышей

10:03На улице Обручева построят офисный центр с эксплуатируемой крышей

09:36Девелопер построит и передаст городу школу и два детских сада на юге Москвы

09:00Дом по программе реновации введут в этом году в пяти минутах от станции МЦД «Сетунь»

17:30Строительство технопарка на Октябрьском поле завершится до конца 2024 года

17:01Лесозавод «Судома», входящий в состав лесопромышленного комплекса SHELON, запустил производство нового строительного материала — садового паркета из термодревесины. Мощности предприятия позволяют выпускать 3000 м2 та

15:20Айсен Николаев: Якутия занимает проактивную позицию в изучении вопросов изменения климата

15:05В Забайкалье потратят 1,3 млрд на строительство школы в Нерчинске

13:27В Тверском районе модернизируют трамвайные пути

12:25В районе Западное Дегунино ликвидировали незаконные пристройки

11:56В Дальнегорске построят водоочистную станцию за 501,2 млн

10:56Началась надвижка металлического пролетного строения эстакадного съезда с внутренней стороны МКАД на МСД

10:17В Марьиной роще появится общественное пространство для отдыха горожан

Михаил Горяинов: создание современных гастрономических пространств

logo russianconstruction.com
Михаил Горяинов: создание современных гастрономических пространств
Поисковые теги: гастрономические пространства Михаил Горяинов Источник фото: предоставлено Gremm Group

Чтобы попробовать предложения кухонь мира, уже не нужно ехать далеко. Гастрономический туризм уверенно шагнул в московские торговые пространства, обновляя буквально на глазах бытовые и поведенческие стереотипы. А стандарты общепита и ресторанной еды, соединенные с идеями досуга, обрели совершенно иной смысл. Теперь стало модно вместе с едой подавать посетителям и «атмосферу».

Объекты торговли, где соседствуют фермерские лавки, тематические кафе и площадки для досуга, все больше становятся значимой точкой притяжения для жителей районов. Сегодня на рынок ходят не только, и даже не столько за продуктами, но главным образом - чтобы развлечься, перекусить и отдохнуть. Здесь очень важны новые впечатления, и не только гастрономические. Люди идут за вдохновением и новыми открытиями, чтобы приобщиться к оригинальным идеям.

Среди подобных ультра-популярных точек притяжения в Москве - Усачевский рынок, Центральный рынок на Маросейке, Рынок на Ленинском и другие успешные проекты компании Gremm Group, основанной Михаилом Владимировичем Горяиновым в 2009 г.

Первым уникальным проектом превращения обычного крытого рынка в досуговый гастрономический центр, произведенным в 2017 г. Михаилом Горяиновым, стал Усачесвкий рынок, названный по фамилии купцов Усачевых.

Уже тогда, несколько лет назад, это стало прекрасной версией нового городского мейнстрима, потому что отвечало всем ожиданиям публики любого возраста: рынок стал вдвойне привлекателен как для московской публики, так и для рестораторов и авторов кулинарных проектов. Он интересен, очень удобен и при этом аутентичен. А это большой шаг вперед в культурно-досуговом уровне москвичей и гостей города.

Атмосфера тут особенная, без пафоса, с прекрасным выбором блюд от различных кухонь мира. Причем, рецептура и исполнение уже хорошо проверены публикой: тут приличные имена известных корнеров/ресторанов, которые много лет «на слуху» у москвичей. Огромный выбор рыбы и морепродуктов, который вам приготовят как вы сами пожелаете, кухня Юго-Восточной Азии, греческая, японская, узбекская, мексиканская, множество кофеен, сыроварня, на которой можно попробовать необычные сыры собственного производства.

Михаил Горяинов постоянно развивает это направление, ставшее визитной карточкой компании. Каждая новая площадка, открытая Gremm Group, получает огромные возможности для развития культуры, бизнеса, становится интересной для тех, кто хотят продвигать это и вкладывать в проекты не только средства, но и душу. Арендаторы организовывают на объектах Михаила Горяинова лекции, концерты, проводят мастер-классы. Публику привлекают тематические мероприятия на профильные темы: фитнес, эко-питание, красота и здоровье, дегустации новых экзотических блюд, история виноделия, и многое другое, что объединяет приверженцев различных идеологий. В гастромаркетах есть даже библиотеки, коворкинги, развивающие и пространства для детей и взрослых, концертные и музыкальные площадки, проводятся фотосессии, тематические кулинарные события – в общем, идеи досуга на любой вкус.

Под крышей одного павильона с продуктовыми фермерскими лавками органично соседствует зона общепита, и их гениальную идею взаимосвязи можно оценить на конкретном примере. Прямо при вас, из выбранных вами же ингридиентов приготовят блюдо, рецепт которого таким образом можно «снять с рук» и воплотить уже потом повторно на совей домашней кухне.

Причем, концепция работы рынков, созданная Михаилом Владимировичем Горяиновым, продумана до мелочей, и не только для удобства гостей, но и для грамотного взаимодействия с арендаторами. Gremm Group профессионально осуществляет поддержку объектов аренды, не ограничиваясь лишь одним предоставлением торговых площадок. Компания непосредственно участвует в координации сервисов и обслуживающего персонала, маркетинговом и рекламном сопровождении объектов, а также осуществляет взаимодействие с городскими структурами управления.

Начиная с 2009 г, Михаил Горяинов воплотил в жизнь и наполнил новым смыслом огромное количество объектов коммерческой недвижимости. В общей численности – свыше трехсот, из них 20 – мегапроектов. Главным направлением деятельности компании Gremm Group были с самого начала - торговые, гастрономические и развлекательные площадки. И на сегодняшний день Gremm Group справедливо можно назвать лидером в Москве и области по продаже и реконструкции торговых площадей.

Мировой опыт организации гастропространств на рыночных площадях в свое время стал для Михаила Владимировича источником идеи единого комплекса различных гастрономических и культурно-досуговых форматов, собранных под одной крышей, оформленных в едином стиле, но при этом сохраняющих уникальность каждого.

Пожалуй, основное достоинство этой идеи – территориальная доступность. В планах Михаила Владимировича Горяинова – открытие в ближайшее время еще 7 рынков новейшего формата, расположеных в разных округах г. Москвы . Строительство первого объекта уже идет в Южном округе Москвы.

Что это дает городу? Довольно много. Ведь в столице много интереснейших, знаковых мест, которые с историко-событийной точки зрения имеют уникальный потенциал и могут быть интересны. Михаил Горяинов считает важным и нужным возрождать их, придавать им новую смысловую нагрузку, осовременивать и делать доступными для всех жителей и гостей города . Он уверен, что о городе нужно заботится, так же, как и он заботится о нас.

Реализация подобных полезных для общества концептов - очень выигрышное и перспективное направление. Помимо очевидных преимуществ для города и его жителей, оно позволяет Михаилу Владимировичу постоянно развиваться как предпринимателю, совершенствовать управленческие навыки, делится с другими опытом и секретами своего блестящего успеха.

Михаил Горяинов - частый и желанный гость экономических форумов, постоянный интервьюер экономических изданий, а компания Gremm Group нередко побеждает в различных номинациях отраслевых конкурсов. За нее голосуют подписчики телеграмм-канала, как за главного призера в соревнованиях на право считаться лучшим фудкортом нового формата. В 2018 г. Gremm Group получила звание финалиста категории «Городская гастрономия». Через год компания была удостоена премии «Лучшая ритейл-концепция» и «Общественное Признание».

Если задуматься, в каждом районе Москвы найдется место, которое можно сделать центром притяжения жителей всех возрастов и интересов. Именно это Михаил Владимирович и планирует сделать флагманским направлением работы в создании новых культурно-досуговых центров.

И хотя у каждого возможности разные, любой бизнесмен, и любой человек, если любит свой город, ценит историю, при желании способен вложиться в его развитие в доступных масштабах. Михаил Владимирович Горяинов искренне желает, чтобы столица России развивалась, становилась лучше, привлекательней и ценней, и блестяще реализовывает себя в этой идее.



Похожие публикации




Реклама


Партнеры