16:33Два участка МСД введут осенью этого года

16:02В Одинцовском городском округе построили торгово-офисный комплекс

15:30Офис группы компаний Б1 в Новосибирске стал лучшим региональным проектом

14:52Еще 35 врачей в Подмосковье получили свидетельства на «Соципотеку»

14:38Школа на 1100 учеников сдана на территории бывшего Тушинского аэродрома

13:31Как обновят плотину у деревни Максимовка в Рязанщине

12:44Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство эскалаторного тоннеля для БКЛ «Рижская»

12:25ФОК с двумя бассейнами появится во Внуково

11:51Производство металлопрофиля построят в Подмосковье

11:31Новый бассейн откроется в Балашихе

10:57В День защиты детей в Артеке завершилась реконструкция открытого бассейна с морской водой

10:41В Красносельском районе реконструируют объект здравоохранения

10:08Развязка МКАД-Липецкая улица готова на 70 процентов

09:40Учебно-лабораторный комплекс МФТИ построят в Подмосковье

09:16Наталья Зубаревич: cпада доходов населения не будет

Работы художника Владимира Золотухина украсили общественные пространства дома Turandot Residences на Арбате

logo russianconstruction.com
Работы художника Владимира Золотухина украсили общественные пространства дома Turandot Residences на Арбате
Поисковые теги: Turandot Residences на Арбате Источник фото: Valartis Group

Известный петербуржский художник Владимир Золотухин написал серию работ по мотивам пьесы Карло Гоцци «Принцесса Турандот». Серия, выполненная в стиле «ар-нуво», была создана для оформления общественных пространств дома Turandot Residences и представляет собой гармоничное сочетание графики, акварели и других техник. Эстетика знаменитой театральной постановки пьесы «Принцесса Турандот» легла в основу концепции клубного дома, расположенного рядом с театром имени Вахтангова на Арбате, а знаменитая сказка дала ему название.

Произведения Владимира Золотухина украсили лобби и холлы четырех этажей. По одному оригинальному полотну расположено у входа в каждую квартиру.  Работы были созданы художником по мотивам легендарной постановки пьесы «Принцесса Турандот» 1922 года. Эта последняя постановка на творческом пути Евгения Вахтангова на долгие годы стала визитной карточкой знаменитого театра.

Владимир Золотухин – известный художник, график, дизайнер и фотограф из Санкт-Петербурга, является участником известных международных и российских выставок. Работы художника представлены во многих частных коллекциях. В технике Владимира Золотухина преобладают свободные графические формы, его творчество продолжает традиции мастеров модерна, художников эпохи «ар-деко» и «ар-нуво».

«Эта персональная коллекция полотен, была выполнена специально для жителей дома -  истинных эстетов и ценителей искусства. Интерьер Turandot Residences отличается богатством и разнообразием деталей не только на каждом этаже, но и в лифтах, общественных зонах, паркинге.  В лобби всегда звучит тихая приятная классическая музыка. Такой саунддизайн отлично дополняет коллекцию работ  известного художника Владимира Золотухина и создает атмосферу истинной роскоши» - отмечает Ольга Зыблая, директор по продажам Valartis Group, директор по продажам клубных домов Turandot Residences и Аrtisan.

«Коллекция работ, представленных в доме Turandot Residences, стала моей первой столь крупной серией, выполненной в смешанной технике, подразумевающей  кропотливую и тонкую работу с глубоким погружением в детали. Источником вдохновения стало мое собственное прочтение знаменитой сказки «Принцесса Турандот»: на картинах капризная принцесса предстает растерянной девушкой, стоящей перед выбором…» - отмечает художник Владимир Золотухин.



Похожие публикации




Реклама


Партнеры