Еще совсем недавно строительная отрасль являлась одной из самых консервативных. По оценкам Strategy Partners, только 4% строительных компаний имели относительно высокий уровень цифровизации корпоративных функций. Но сегодня диджитализация все больше интересует российские компании.
На отечественный рынок пришло австрийское IT-решение - приложение PlanRadar. Оно позволяет строительным организациям и компаниям, занимающимся управлением объектами недвижимости, работать над большим количеством проектов любой сложности в единой системе и отслеживать все этапы онлайн.
Приложение PlanRadar было запущено на европейском рынке в 2013 году, за семь лет завоевало доверие свыше 8 000 клиентов в 45 странах мира. В связи с успешным развитием, компания открыла офис в Москве, начала работу с такими организациями, как Wainbridge и Pridex. Согласно статистическим данным, свыше 25 000 проектов используют PlanRadar каждую неделю. За месяц создается порядка 7 000 новых тестовых аккаунтов. Свыше 60 000 представителей целевой аудитории регулярно используют программное обеспечение PlanRadar. В настоящее время компания PlanRadar официально представляет свой локализованный продукт в России и готова активно работать с российскими организациями в сфере строительства и недвижимости.
«PlanRadar позволяет оптимизировать производительность. Сегодня, в бесконечном информационном потоке согласований между участниками строительства, время каждого сотрудника становится еще более ценным ресурсом. Все участники проекта, вне зависимости от их специализации и уровня квалификации, благодаря нашему приложению могут владеть всей необходимой информацией и находиться «на одной странице», - подчеркивает управляющий партнёр PlanRadar Сандер ван де Рихт.
«Ключевые характеристики нашего приложения – это возможность отслеживать этапы проекта в режиме реального времени, а также интуитивно понятный, доступный функционал. 75% наших клиентов выбирают приложение именно за простоту в использовании. Мы уверены, что в России мы также найдем сторонников технологичности и простоты», - комментирует управляющий партнер PlanRadar Ибрагим Имам.
Использование PlanRadar не требует специального обучения. Функционал платформы будет полезен как крупным застройщикам, так и средним и малым компаниям, включает следующие функции:
- фиксация выявленных дефектов на конкретном месте чертежа;
- загрузка фотографий, текстовых пояснений, голосовых заметок прямо с
объекта или со стройплощадки;
- быстрая постановка задач даже без доступа к Интернету через приложение;
- синхронизация работы сотрудников офиса и подрядчиков на
стройплощадке или объекте недвижимости;
- контроль выполнения задач, статус проекта;
- доступ к актуальным чертежам;
- создание отчетной документации в удобной форме, которую можно
экспортировать в PDF или Excel, в любое время и месте.
Функционал PlanRadar доступен на всех типах устройств - компьютерах, смартфонах и планшетах (iOS, Android и Windows).
В России PlanRadar планирует продолжать сотрудничество с крупным бизнесом и привлекать новых клиентов.