11:37Вторая очередь проекта «Заречье Парк» введена в эксплуатацию

10:52В Бронницах построят поликлинику

10:35Решения ЛУКОЙЛ для повышения эффективности промышленных предприятий

10:32Завершается отделка фасадов здания учебного корпуса на улице Правды

09:38Японский сад из 260 камней появится на юго-востоке Москвы

08:5119 тыс. жителей Бурятии получат еще более качественные коммунальные услуги

17:20Завершается благоустройство территории детского сада на Хорошевском шоссе

15:55Свыше 200 зон отдыха у воды подготовили в Подмосковье в летнем сезоне 2023

15:00Проект ремонта улицы Леваневского в Якутске оценили в 3,4 млн

14:00В Подмосковье построят 30 новых коммерческих объектов

12:40В Подмосковье поставили на кадастр 10 таунхаусов и 8 жилых домов

12:11Aeromotus открыла образовательный центр «Воздух» для подготовки специалистов в области промышленных беспилотных технологий

11:58«Ангарскцемент» готов к пиковым нагрузкам строительного сезона – 2023

11:29В Байкальске капитально отремонтируют дороги за 180,4 млн

10:45Медицинский центр в Котельниках поставили на кадастр

Что происходит на московском архфестивале «Золотое сечение 2015»

logo russianconstruction.com
Что происходит на московском архфестивале «Золотое сечение 2015»
Поисковые теги: Источник фото:

Москва. Центральный дом Архитектора. Наш спецкор Алексей Невский. Здесь вечером 13 мая открылся архитектурный фестиваль «Золотое сечение 2015»
Для дальнейшего чтения материалов, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.
Юбилейный, двадцатый по счету фестиваль Союз московских архитекторов организовал при поддержке Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы и Правительства Московской области. Исключительное отличие этого смотра-конкурса  в том, что в нем принимают участие архитекторы не только Москвы, но и Московской области. А количество представленных работ на конкурс побило все рекорды. 
Участникам конкурса было предложено переосмыслить пространство столицы с точки зрения постидустриального общества. Главная тема Фестиваля – «Москва. Перезагрузка?» 
В открытии фестиваля приняли участие заммэра столицы по строительству Марат Хуснулин,  главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов,  первый замначальника Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области Александра Кузьмина, президент Союза московских архитекторов Николай Шумаков, представители науки и творческих союзов. 
В программе конкурса  были тематические круглые столы, лекции российских и иностранных архитекторов, презентации проектов. Фестиваль продлится до 21 мая. В этот же день состоится торжественная церемония итогов конкурса, награждение премиями за лучшие архитектурные проекты и реализации. 

 ока


Похожие публикации




Реклама


Партнеры