11:37Вторая очередь проекта «Заречье Парк» введена в эксплуатацию

10:52В Бронницах построят поликлинику

10:35Решения ЛУКОЙЛ для повышения эффективности промышленных предприятий

10:32Завершается отделка фасадов здания учебного корпуса на улице Правды

09:38Японский сад из 260 камней появится на юго-востоке Москвы

08:5119 тыс. жителей Бурятии получат еще более качественные коммунальные услуги

17:20Завершается благоустройство территории детского сада на Хорошевском шоссе

15:55Свыше 200 зон отдыха у воды подготовили в Подмосковье в летнем сезоне 2023

15:00Проект ремонта улицы Леваневского в Якутске оценили в 3,4 млн

14:00В Подмосковье построят 30 новых коммерческих объектов

12:40В Подмосковье поставили на кадастр 10 таунхаусов и 8 жилых домов

12:11Aeromotus открыла образовательный центр «Воздух» для подготовки специалистов в области промышленных беспилотных технологий

11:58«Ангарскцемент» готов к пиковым нагрузкам строительного сезона – 2023

11:29В Байкальске капитально отремонтируют дороги за 180,4 млн

10:45Медицинский центр в Котельниках поставили на кадастр

Что будет после ввода в 2017 году «Южного» со старым аэропортом Ростова-на-Дону

logo russianconstruction.com
Что будет после ввода в 2017 году «Южного» со старым аэропортом Ростова-на-Дону
Поисковые теги: Источник фото:

В 2016 году будет синхронизировано строительство всех объектов аэропорта Южный в Ростовской области
Для дальнейшего чтения материалов, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.
Сегодня об этом в Ростове-на-Дону на совещании по  реализации проекта строительства аэропорта сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов. По его словам,  сейчас  можно  говорить о  высокой степени исполнения плана строительства всех объектов Южного.  Как сказал на совещании губернатор Ростовской области Василий Голубев,  объем работ  на стройплощадке большой, но их нужно выполнить на высоком уровне с соответствующим качеством  не позднее декабря 2017 года. 
После этого   существующий аэропорт Ростова-на-Дону будет закрыт и  интегрирован в городскую застройку. Напомним, что инвестором  строительства аэропорта "Южный"  выступает  ГК "Ренова". Проектом  предусмотрено возведение  пассажирского терминала в 100 тыс. кв. м с 9 телескопическими трапами и пропускной способностью  в 5 млн пассажиров в год.  
Он  реализуется на условиях государственно-частного партнерства.  Средства инвестора составят 18,3 млрд рублей, а федбюджета  - 17,9 млрд рублей. Плюс  из регионального бюджета выделяется еще 6,3 млрд рублей. Они пойдут на строительство инфраструктуры аэропорта и ближайших населенных пунктов. 

 ок


Похожие публикации




Реклама


Партнеры