09:04Свыше 240 человек приступают к переселению по программе реновации в районе Басманный

17:57Жилой дом с детским садом построят в ЖК «Школьный»

17:27Все, что нужно знать о кадастровой стоимости

17:00Инструменты продаж на рынке недвижимости: на что делать ставку в 2023 году?

16:00Новый завод ТЕХНОНИКОЛЬ ежегодно будет дарить вторую жизнь 400 млн продуктовых подложек

15:57На реконструкцию аэропорта в Махачкале выделят 12,7 млрд

12:553400 семей стали новоселами подмосковного проекта «Одинград»

11:30Экономическая ситуация заставляет строителей менять стратегию

10:28Гидроизоляция подземной пересадки между Большой кольцевой и Калининской линиями метро находится в высокой степени готовности

09:57Спрос на земельные участки в Ленобласти сократился

08:50В районе Очаково-Матвеевское началось строительство жилого квартала по программе реновации

16:09В Тюмени продолжается строительство школы на 1200 учеников за счет инфраструктурного бюджетного кредита

15:17Согласовано еще два проекта капремонта подземных паркингов в экспериментальном микрорайоне «Северное Чертаново»

14:59Компания TDM ELECTRIC объявила о создании СП с китайскими партнерами

14:04В Москве сократились сроки регистрации прав и кадастрового учета недвижимости

Вот что решили на совещании в Минстрое и ЖКХ РФ по обманутым дольщикам

logo russianconstruction.com
Вот что решили на совещании в Минстрое и ЖКХ РФ по  обманутым дольщикам
Поисковые теги: Источник фото:

Замминистра строительства и ЖКХ РФ  Никита Стасишин 16 ноября  провел  совещание по содействию участникам долевого строительства, пострадавших от недобросовестных действий застройщиков  

Для дальнейшего чтения материалов, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

Как сегодня рассказали Строительству.RU в пресс-службе министерства, в частности, на нем обсудили завершение строительства объектов компании «СУ-155» и  плана-график по решению проблем дольщиков Москвы.  Согласно «дорожной карте»   в  столице всего 34 проблемных объекта и 4,1 тыс. пострадавших граждан. По 23  дома  будут достроены, по 11 домам завершение строительства невозможно, в связи с чем предлагаются либо выплаты компенсаций гражданам, либо предоставление квартир из казны города.

Что касается  6 недостроев  «СУ-155», то квартиры в  ждут почти 1,5 тыс. дольщиков и пайщиков. Один из них в Фили-Давыдково уже достроен. Еще по двум домам в Щербинке   решено выплатить пострадавшим г денежные компенсации.  Так из 265 дольщиков Щербинки – 211 уже получили выплаты.  Три дома, согласно графику, планируется достроить в 2018 году в Нагатино-Садовники, Новых Черемушках и Чертаново и обеспечить жильем почти 1100 дольщиков.   

В отношении застройщика – АО «Московский комбинат хлебопродуктов», который возводил  ЖК «Царицыно 2» начата процедура банкротства.  Но работы на стройплощадке 31 корпуса возобновлены и там создан штаб.

В  совещании участвовали представители банка «Российский капитал», московского комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства, «ЦНИиПИ жилых и общественных зданий», ООО «РК Строй», а также руководители инициативных групп пострадавших граждан.



Похожие публикации




Реклама


Партнеры