16:00Новый завод ТЕХНОНИКОЛЬ ежегодно будет дарить вторую жизнь 400 млн продуктовых подложек

15:57На реконструкцию аэропорта в Махачкале выделят 12,7 млрд

12:553400 семей стали новоселами подмосковного проекта «Одинград»

11:30Экономическая ситуация заставляет строителей менять стратегию

10:28Гидроизоляция подземной пересадки между Большой кольцевой и Калининской линиями метро находится в высокой степени готовности

09:57Спрос на земельные участки в Ленобласти сократился

08:50В районе Очаково-Матвеевское началось строительство жилого квартала по программе реновации

16:09В Тюмени продолжается строительство школы на 1200 учеников за счет инфраструктурного бюджетного кредита

15:17Согласовано еще два проекта капремонта подземных паркингов в экспериментальном микрорайоне «Северное Чертаново»

14:59Компания TDM ELECTRIC объявила о создании СП с китайскими партнерами

14:04В Москве сократились сроки регистрации прав и кадастрового учета недвижимости

13:33Более 500 дольщиков ЖК «Кирова, 17» получили ключи от квартир

12:46Корпуса второй очереди ЖК «Дивное» получили разрешение на ввод в эксплуатацию

10:51Трамвайное депо имени Н.Э. Баумана в районе Ростокино реконструируют

09:50Заключен договор на строительство терминала аэропорта Минеральные воды

Михаил Мень грозит повысить требования к банкам, имеющим счета на капремонт

logo russianconstruction.com
Михаил Мень грозит повысить требования к  банкам, имеющим  счета  на капремонт
Поисковые теги: Источник фото:

Минстрой и ЖКХ РФ разработал проект Постановления, по которому к банкам при открытии спецсчета фонда капремонта будут применяться те же требования, что и для  счетов региональных операторов

Для дальнейшего чтения материалов, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

Об этом 1 июня на ПМЭФ-2017журналистам сообщил министр строительства и ЖКХ РФ  Михаил Мень. Такая мера, по его словам, позволит минимизировать риски отзыва лицензии у банка, где размещены средства фонда капремонта  и  обеспечить их сохранность.

После  согласования этого  документа, в конкурсе на размещение средств фонда капремонта собственников, выбравших для накопления спецсчет, смогут принимать участие и российские  банки,   входящие в одну  группу или один  холдинг, с размером собственных средств (капитала) не менее 250 млрд рублей и имеющие кредитный рейтинг не ниже уровня «А+ (RU) по национальной рейтинговой шкале   Аналитического Кредитного Рейтингового Агентства (АКРА).  

А лимит на объем размещенных средств будет снят. На сегодняшний день в стране открыто 76 012 спецсчетов.



Похожие публикации




Реклама


Партнеры