12:58Минстрой России отметил благодарностью работу Правительства Якутии по восстановлению города Кировское в ДНР

12:08Тротуар из пластикового вторсырья появится в Якутске

12:00СИЛАНТ объявил о самом низком расходе топлива в отрасли

11:14В Ноябрьске к школе №3 пристроят блок начальных классов за 1,3 млрд

10:44Автозаправочный комплекс построят в городском округе Пушкинский

10:24Большую поликлинику строят в Балашихе

10:0120 июня. Бизнес-завтрак для коллег

09:31«День Демонтажника» в России

09:00Столичный производитель разработал новые модели скоростных лифтов

16:38В Оренбуржье ликвидируют свалку в селе Тоцкое за 146,9 млн

14:30В Подмосковье увеличили производство абразивной продукции

13:08По новой схеме долевого строительства в Москве возводится 90% проектов

12:32В районе Щукино построят два корпуса по программе реновации

11:43Ремонт автодороги в Куменском районе обойдется Кировской области в 287,4 млн

10:42На станции метро «Корниловская» Троицкой линии метро началась архитектурная отделка платформы

Компания TDM ELECTRIC объявила о создании СП с китайскими партнерами

logo russianconstruction.com
Компания TDM ELECTRIC объявила о создании СП с китайскими партнерами
Поисковые теги: Источник фото: TDM ELECTRIC

Недавние переговоры в Москве лидера китайского государства Си Цзиньпина и президента России Владимира Путина придали новый импульс расширению бизнес-сотрудничества между двумя государствами. В городе Ревда Свердловской области компания TDM ELECTRIC зарегистрировала новое совместное предприятие с китайским производителем электротехнических товаров. По словам генерального директора TDM ELECTRIC Вадима Морозова, предприятие ООО «ТДМ УРАЛТЕХ», созданное на базе производственного комплекса TDM ELECTRIC, начнет выпуск продукции в конце этого года и выйдет на полную мощность уже в 2025 году.

Запуск нового производственного комплекса в Уральском регионе, который объединит возможности компании TDM ELECTRIC с ее дистрибьюторской сетью и производственными мощностями с одной стороны и компетенции китайского партнера с другой, позволит обеспечить застройщикам Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Пермского края, Республики Башкортостан, а также других областей России широкий ассортимент электротехнических товаров. Создание совместного российско-китайского предприятия по выпуску электротехнической продукции – часть долгосрочной производственной стратегии компании TDM ELECTRIC, направленной на удовлетворение потребностей строительного сектора и широкого круга потребителей в недорогих и качественных товарах.

Капитальные вложения в новое производство составят более 1,5 млрд руб. Помимо финансовых инвестиций, которые возложены на обе стороны, китайская сторона внесет в проект новейшие современные технологии, оборудование и производственные компетенции.

«Перенос технологий – вот что особо важно и ценно в этом проекте. С учетом того, что инженерная школа в России переживает не лучшие времена, тем более в вопросах производства электротехники, наличие партнера с высокой компетенцией в области производства новейших современных электротехнических товаров по новым технологиям, крайне важна. Это большое достижение. Фактически речь идет о переносе нашего производства из Китая в Россию», – подчеркнул генеральный директор TDM ELECTRIC Вадим Морозов.

Морозов отметил, что локализация производства в России позволит снизить логистические расходы, а вместе с тем и цены на конечную продукцию. «Это будет высококачественная продукция с хорошей конкурентной ценой. На фоне колоссальных масштабов строительства в России, роста инвестиций в новые строительные проекты, а также ухода крупных европейских игроков с российского рынка, востребованность продукции ревдинского предприятия не вызывает сомнений», – уверен Вадим Морозов.

Он также отметил, что в рамках решения задач по импортозамещению и в свете дальнейшего укрепления российско-китайских взаимоотношений на уровне правительств, о чем наглядно свидетельствует недавний визит в Москву лидера китайского государства Си Цзиньпиня для встречи с Владимиром Путиным, компания TDM ELECTRIC планирует и далее наращивать сотрудничество с китайскими производителями. «Возможно это будет не последнее наше совместное производство с китайскими партнерами. Первое, но не последнее. Но давайте не будем забегать вперед», – сказал он.

В настоящее время идет подбор и закупка новейшего оборудования для оснащения завода, доставка и монтаж оборудования на производственной площадке. Современные станки немецкого, итальянского, турецкого и китайского производства начнут выпуск продукции уже к концу этого года. Завод будет состоять из цехов площадью более 10 тыс. квадратных метров и технически оснащенного распределительного складского комплекса А-класса площадью 5 тыс. квадратных метров.

Сотрудниками нового предприятия в городе Ревда станут жители Уральского региона, предприятие предоставит для уральцев 250 новых рабочих мест. Ожидаемый годовой оборот ООО «ТДМ УРАЛТЕХ» составит 2,5 млрд рублей. Все налоги от деятельности компании будут поступать в региональный бюджет. Запуск нового предприятия придаст импульс экономическому и социальному развитию Ревды и укрепит позиции Свердловской области в вопросах импортозамещения.



Похожие публикации




Реклама


Партнеры