12:08Тротуар из пластикового вторсырья появится в Якутске

12:00СИЛАНТ объявил о самом низком расходе топлива в отрасли

11:14В Ноябрьске к школе №3 пристроят блок начальных классов за 1,3 млрд

10:44Автозаправочный комплекс построят в городском округе Пушкинский

10:24Большую поликлинику строят в Балашихе

10:0120 июня. Бизнес-завтрак для коллег

09:31«День Демонтажника» в России

09:00Столичный производитель разработал новые модели скоростных лифтов

16:38В Оренбуржье ликвидируют свалку в селе Тоцкое за 146,9 млн

14:30В Подмосковье увеличили производство абразивной продукции

13:08По новой схеме долевого строительства в Москве возводится 90% проектов

12:32В районе Щукино построят два корпуса по программе реновации

11:43Ремонт автодороги в Куменском районе обойдется Кировской области в 287,4 млн

10:42На станции метро «Корниловская» Троицкой линии метро началась архитектурная отделка платформы

10:08На озере Сенеж завершены работы по благоустройству набережной

Пять старых домов демонтировали в Западном Дегунине по реновации

logo russianconstruction.com
Пять старых домов демонтировали в Западном Дегунине по реновации
Поисковые теги: Пять старых домов Источник фото: Строительство.RU

В районе Западное Дегунино на севере столицы в рамках реализации программы реновации с начала года снесли пять старых домов.

Новые квартиры с улучшенной отделкой в современных комфортных новостройках получили более одной тысячи жителей. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

На площадках, образованных на месте их сноса, уже приступили к возведению нового жилья для дальнейшего переселения жителей района.

Лёвкин уточнил, что всего с момента начала реализации программы в районе снесли шесть домов, один дом полностью расселен, жители еще четырех старых жилых зданий переезжают в новое жилье. Таким образом, на сегодня первый этап реализации программы реновации в районе выполнен на 100%.

«Всего в Западном Дегунине по программе реновации предстоит расселить 45 жилых домов. Порядка 9,5 тысячи жителей района получат новое жилье, полностью соответствующее стандартам, утвержденным Мэром Москвы Сергеем Собяниным», – рассказал С. Лёвкин.

Руководитель Департамента уточнил, что один из старых домов имеет архитектурную ценность и будет сохранен. Здание реконструируют и приспособят для современных нужд.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – более 350 тысяч квартир общей площадью 16,4 миллиона квадратных метров, в которых проживает почти миллион москвичей. Для реализации программы подобрано 575 «стартовых» площадок.



Похожие публикации

Все по теме: Пять старых домов



Реклама


Партнеры