16:08Утверждена градостроительная документация на весь маршрут Бирюлевской линии метро

15:35Новое здание ОВД появится в деревне Красная Пахра

14:54Лукодром и эллинг построили в Подмосковном училище олимпийского резерва

14:04В Новосибирске отремонтируют участок улицы Героев Революции

13:29Объявлен тендер на строительство очистных сооружений в кировском Долгушино

12:55Пять старых домов демонтировали в Западном Дегунине по реновации

11:59В Коньково строится новый корпус общежития РГУ

11:31Новый путепровод на северо-востоке Москвы построят в 2026 году

11:01Жюри объявило имена участников очного отборочного тура вокального конкурса «МОСГАЗ зажигает звезды»

10:32Рекреационный мультипарк построят в Подольске

09:52Операторы Единого контакт-центра Стройкомплекса отвечают на более 100 вопросов москвичей в день

09:30Сергей Лёвкин вошел в Экспертный совет всероссийского конкурса «ТИМ-ЛИДЕРЫ»

08:57Дом на 384 квартиры по реновации построят на Базовской улице

18:05Как усилили контроль качества воды в преддверии весеннего паводка

17:29Минстрой РФ определил основные задачи по расширению применения БПЛА в отрасли

Как незаконные павильоны демонтировали районе Орехово-Борисово

logo russianconstruction.com
Как незаконные павильоны демонтировали районе Орехово-Борисово
Поисковые теги: незаконные павильоны Источник фото: Строительство.RU

После обращений граждан Госинспекция по недвижимости обследовала торговые объекты на юге столицы, где специалисты подтвердили факт незаконного возведения строений.

Так сегодня Строительство.RU выяснило из сообщения начальника Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Ивана Боброва. 

На территории Южного административного округа по адресу: Шипиловский проезд, д. 39, корп. 3А расположен двухэтажный торговый комплекс. 

Местные жители жаловались, что из-за пристроенных к зданию дополнительных павильонов уменьшилась пешеходная зона. Как установили инспекторы, сооружения общей площадью 182 квадратных метра образовывали отдельные помещения и использовались с коммерческой целью. Они были возведены без проектной и разрешительной документации. Кроме того, земельный участок по указанному адресу не предоставлялся под реконструкцию существующего здания.

В настоящее время самовольно возведенные конструкции демонтировали, что позволило увеличить площадь пешеходной зоны для жителей.



Похожие публикации




Реклама


Партнеры