15:00Согласован проект дорог для застройки по реновации в районе Сиреневого бульвара

14:00Мэр Москвы Сергей Собянин вручил директору ГБУ «ЦЭИИС» Виктору Егорову государственную награду Российской Федерации

13:00Подмосковная компания «Металлум» построит металлургическое производство

12:30Пункт социальной защиты появится в поселении Птичное

12:00С начала года в Москве выдано 56 разрешений на строительство жилых домов по программе реновации

11:30Состоялся прием граждан по вопросам программы реновации

11:00Известный сетевой ресторан построят в Одинцовском городском округе

09:50В Подмосковье построят столярный цех

09:00Квартиры в 13 новостройках предложили участникам программы реновации в 2023 году

18:00Развитие строительной отрасли в регионах показывает положительную динамику

15:24В Подмосковье строят современный комплекс для хранения сельхоз продукции

13:54В Солнцево построят ФОК

12:58Минстрой России отметил благодарностью работу Правительства Якутии по восстановлению города Кировское в ДНР

12:08Тротуар из пластикового вторсырья появится в Якутске

12:00СИЛАНТ объявил о самом низком расходе топлива в отрасли

В районе Марьино освободили городскую территорию от 25 самостроев

logo russianconstruction.com
В районе Марьино освободили городскую территорию от 25 самостроев
Поисковые теги: 25 самостроев Источник фото: Строительство.RU

Госинспекция по недвижимости пресекла самозахват земельного участка и ликвидировала комплекс незаконных построек на юго-востоке Москвы. От самостроя освободили свыше девяти тысяч квадратных метров территории. Об этом сообщил начальник Госинспекции, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.

Специалисты обнаружили 25 самовольно возведенных построек на земельном участке по адресу: ул. Донецкая, вл. 40 с помощью квадрокоптеров при облете территории Юго-Восточного административного округа.

«Объекты общей площадью 737 квадратных метров, среди которых бытовки, навесы, пост охраны, хозяйственные и складские строения, были размещены без соответствующей документации. Также инспекторы зафиксировали очаги захламления. Кроме того, участок был незаконно огорожен забором протяженностью 150 погонных метров. Городская земля в аренду не предоставлялась и использовалась в коммерческих целях – в самостроях работали мастерские по ремонту автомобилей. В результате незаконные объекты были демонтированы, участок освобожден», – рассказал Иван Бобров.

Он добавил, что для выявления и пресечения нарушений в имущественно-земельной сфере и получения полной информации о фактическом использовании земельного участка Госинспекция применяет современные инструменты и методы контроля, в том числе квадрокоптеры.



Похожие публикации

Все по теме: 25 самостроев



Реклама


Партнеры