Самой покупаемой у россиян стала недвижимость в Турции – на нее приходится третья часть всех покупок. Об этом пишет РБК-Недвижимость, ссылаясь на исследование международной брокерской компании Propriete Generale Group.
Аналитики компании проанализировали наиболее востребованные направления по покупкам зарубежной недвижимости россиянами весной и в начале лета.
Вторыми в рейтинге стали Объединенные Арабские Эмираты. На эту страну приходится примерно 20% спроса. Третье место неожиданно заняла Грузия – 15% с небольшим процентов. С интересом смотрят россияне и на недвижимость в Казахстане (14%).
А вот приобрести недвижимость в Европе могут только те россияне. Которые имеют вид на жительство в одной из европейских стран или двойное гражданство. Поэтому процент покупок здесь невелик около 10%.
Надо сказать, что в прошлом году россияне предпочитали покупать недвижимость в Греции, Испании и на Кипре.