16:14Противопаводковые барьеры установлены на двух набережных в центре Москвы

15:40В Московской области потратят 1 млрд на благоустройство лесопарка «Волкуша»

15:09По реновации в Дмитровском районе построят 4 жилых дома

14:2740 зданий ввели в эксплуатацию в Подмосковье

13:43На ВДНХ завершается реставрация павильона «Транспорт СССР»

12:59Cтроительство ФОКа с бассейном продолжается в Раменках

12:03В Бурятии отремонтируют мост через реку Гарга

11:41Производство счётчиков воды построили в городском округе Ступино

11:00Инвестиции в социальную инфраструктуру Новосибирской области выросли вчетверо

10:59Московскую баскетбольную академию капитально отремонтируют

10:30В Екатеринбурге произошло обрушение моста на трассу

10:00Более 800 тыс. кв. м жилья строится и проектируется по программе реновации на западе Москвы

09:30В Москве выдали почти две тысячи кредитов льготной ИТ-ипотеки

09:00На северо-востоке Москвы возведут 14 спорткомплексов по программе комплексного развития территорий

17:30Уральские регионы реконструируют почти 4 тыс. км дорог за пятилетку

Минстрой МО провел селекторное совещание по расселению аварийного жилья

logo russianconstruction.com
Минстрой МО провел селекторное совещание по расселению аварийного жилья
Поисковые теги: Минстрой МО Источник фото: Пресс-служба Министерства МО

8 июля 2020 года в  Министерстве строительного комплекса Московской области прошло селекторное совещание с руководителями профильных управлений администраций городских округов по вопросам переселения граждан из аварийного жилья.

Мероприятие провел начальник управления программ ликвидации аварийного жилья Константин Лапин.

Открывая совещание, он отметил, что в Московской области реализация федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» нацпроекта «Жилье и городская среда» идет в целом хорошими темпами. Однако в отдельных округах уровень контрактования и кассового исполнения текущих этапов программы создают риски достижения целевых показателей года.

В ходе совещания детально обсуждалась ситуация по расселению аварийного жилищного фонда в следующих городских округах: Волоколамском, Сергиево-Посадском, Шатуре, Павловском Посаде, Зарайске и Рошаль.

Так, в 2020 году в Сергиево-Посадском округе планируется расселить 450 человек, проживающих в 183 аварийных помещениях общей площадью более 7,3 тыс. кв.м, в Шатуре – 82 человека из 35 помещений площадью более 1,4 тыс.кв.м, в Волоколамском округе – 68 граждан, 27 помещений и 1,1 тыс. кв.м, в Павловском Посаде – 53 человека из 20 помещений площадью свыше 1 тыс. кв. м. Расселение аварийного фонда в Зарайске и Рошале предусмотрено в 2021 году – новые комфортабельные квартиры здесь получат 82 и 141 гражданин соответственно. Всего будет расселено 94 аварийных помещения общей площадью более 3,3 тыс. кв.м. 

Константин Лапин поставил задачу перед руководителями профильных управлений администраций нарастить темпы реализации проекта и завершить все процедуры своевременно.



Похожие публикации

Все по теме: Минстрой МО



Реклама


Партнеры