10:52В Бронницах построят поликлинику

10:35Решения ЛУКОЙЛ для повышения эффективности промышленных предприятий

10:32Завершается отделка фасадов здания учебного корпуса на улице Правды

09:38Японский сад из 260 камней появится на юго-востоке Москвы

08:5119 тыс. жителей Бурятии получат еще более качественные коммунальные услуги

17:20Завершается благоустройство территории детского сада на Хорошевском шоссе

15:55Свыше 200 зон отдыха у воды подготовили в Подмосковье в летнем сезоне 2023

15:00Проект ремонта улицы Леваневского в Якутске оценили в 3,4 млн

14:00В Подмосковье построят 30 новых коммерческих объектов

12:40В Подмосковье поставили на кадастр 10 таунхаусов и 8 жилых домов

12:11Aeromotus открыла образовательный центр «Воздух» для подготовки специалистов в области промышленных беспилотных технологий

11:58«Ангарскцемент» готов к пиковым нагрузкам строительного сезона – 2023

11:29В Байкальске капитально отремонтируют дороги за 180,4 млн

10:45Медицинский центр в Котельниках поставили на кадастр

09:53До конца года в Москве построят более 20 медицинских объектов

100 тыс. квартир реализовано в ТинАО за последние семь лет

logo russianconstruction.com
100 тыс. квартир реализовано в ТинАО за последние семь лет
Поисковые теги: тинао Источник фото: pixabay.com

В ТиНАО за семь лет реализовано более 100 тыс. квартир, сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы.

«За семь минувших лет в ТиНАО введено порядка 13 млн кв. м жилой недвижимости. За эти годы здесь реализовано свыше 100 тыс. квартир», - приводятся в сообщении слова руководителя столичного департамента развития новых территорий Владимира Жидкина.

Он уточнил, что в настоящий момент в «новой» Москве девелоперы экспонируют более 7 тыс. квартир общей площадью свыше 450 тыс. кв. м. Он напомнил, что в 2019 г. в ТиНАО уже введен 1 млн кв. м жилья.

По мнению В.Жидкина, спрос на квартиры в новостройках ТиНАО стабилен. «Меняется лишь структура спроса. Если еще лет пять назад превалировали студии и «однушки», то теперь, во-первых, большинство квартир относятся к комфорт-классу, а во-вторых, лидерами являются «двушки», на их долю приходится более 40% <...>. Наши новоселы - это в основном молодые семьи с одним ребенком или с двумя детьми. Диапазон цен от 5 млн до 7 млн руб. за «двушку» с приемлемой ипотекой их вполне устраивает, тем более, что в ТиНАО активно развивается транспортная и социальная инфраструктура», - отметил В.Жидкин.



Похожие публикации

Все по теме: тинао



Реклама


Партнеры