14:3067 млрд руб. направят на строительство социальной инфраструктуры в Подмосковье

13:30С начала года в границах бывших промзон Москвы ввели более 1,5 млн кв. м недвижимости

13:00С 15 апреля жители Подмосковья начнут выбирать территории для благоустройства в следующем году

12:00IRN.RU: Вторичный рынок консолидируется после существенного снижения цен в 2022

11:00На стройплощадке технопарка «Алабушево» идут работы по устройству каркаса производственных корпусов

10:30Покупатели премиум и элитного сегментов предпочитают двухуровневые пентхаусы

10:00Шесть тысяч объектов получили адреса в Кинематографическом квартале

09:30Более 60 тыс. раз предприниматели воспользовались электронными госуслугами в сфере земли и имущества

09:00Названы регионы-лидеры по интересу к ИТ-ипотеке

17:30Станцию метро "Чернышевская" в Питере реконструируют к маю 2024

15:30Новый генплан Петербурга примут до конца 2023

13:30Более 54 000 человек переселили из аварийного жилья в ЦФО по нацпроекту «Жилье и городская среда»

13:00В Татарстане впервые применен новый способ расселения из аварийного жилья

12:30В 2023 начнется строительство пешеходного моста через Нагатинский затон

12:00Первый этап реновации выполнен в ЗАО на 50 процентов

Сверхмощные антисейсмические устройства установят под пролеты Крымского моста

logo russianconstruction.com
Сверхмощные антисейсмические устройства установят под пролеты Крымского моста
Поисковые теги: Источник фото:

Ведется установка шок-трансмиттеров на автодорожном участнке моста через Керченский пролив (его планируется сдать до наступления следующего года). Данное оборудование позволит Крымскому мосту выстоять даже девятибалльное землетрясение, утверждают эксперты.

Для дальнейшего чтения материалов, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

Как сегодня сообщили корреспонденту онлайн-издания «Строительство.RU» в инфоцентре «Крымский мост», шок-трансмиттеры устанавливают между опорами и пролетами моста. Такое гидравлическое устройство обеспечивает жесткое соединение конструкций при коротких воздействиях, вызываемых сейсмическими или иными динамическими нагрузками.

«Напоминает ремни безопасности в машине: устройства позволяют пролетам моста «дышать», то есть смещаться при незаметных перемещениях, связанных с температурой. Когда начинается землетрясение, шок-трансмиттеры срабатывают и распределяют сейсмическую нагрузку равномерно по опорам», — уточнил техдиректор «Института Гипростроймост – Санкт-Петербург» Игорь Колюшев.

На Крымском мосту будут использоваться шок-трансмиттеры, справляющиеся с нагрузками в 850 и 1500 кН (расчетное усилие в 85 и 150 тонн).

Для справки. В нашей стране шок-трансмиттеры установлены на вантовом мосту в бухте Золотой Рог во Владивостоке, а также на сочинских мостах, возведенных к Олимпиаде четыре года назад.



Похожие публикации




Реклама


Партнеры