09:04Свыше 240 человек приступают к переселению по программе реновации в районе Басманный

17:57Жилой дом с детским садом построят в ЖК «Школьный»

17:27Все, что нужно знать о кадастровой стоимости

17:00Инструменты продаж на рынке недвижимости: на что делать ставку в 2023 году?

16:00Новый завод ТЕХНОНИКОЛЬ ежегодно будет дарить вторую жизнь 400 млн продуктовых подложек

15:57На реконструкцию аэропорта в Махачкале выделят 12,7 млрд

12:553400 семей стали новоселами подмосковного проекта «Одинград»

11:30Экономическая ситуация заставляет строителей менять стратегию

10:28Гидроизоляция подземной пересадки между Большой кольцевой и Калининской линиями метро находится в высокой степени готовности

09:57Спрос на земельные участки в Ленобласти сократился

08:50В районе Очаково-Матвеевское началось строительство жилого квартала по программе реновации

16:09В Тюмени продолжается строительство школы на 1200 учеников за счет инфраструктурного бюджетного кредита

15:17Согласовано еще два проекта капремонта подземных паркингов в экспериментальном микрорайоне «Северное Чертаново»

14:59Компания TDM ELECTRIC объявила о создании СП с китайскими партнерами

14:04В Москве сократились сроки регистрации прав и кадастрового учета недвижимости

Вот какое здание решили построить в столичной промзоне Грайвороново

logo russianconstruction.com
Вот какое здание решили построить в столичной промзоне  Грайвороново
Поисковые теги: Источник фото:

Мосгосстройнадзор  разрешил строительство многоквартирного жилого дома со встроено-пристроенными помещениями 1-х нежилых этажей и подземной автостоянкой в районе Текстильщики, 1-й Грайвороновский пр. вл. 1

Для дальнейшего чтения материалов, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

Сегодня об этом Строительству.RU рассказал председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. По его словам,  это будет 3-х секционного жилой дом в   1-23 этажа, общей площадью 28 881 кв. м., на 339 квартир. Для формирования единого градостроительного силуэта объем здания будет повышается от перекрестка в сторону нового квартала.

Нижний 5-этажный уровень отделен от верхний части стеклянным поясом. Верхние   разделены на несколько объемов и решены в более светлых тонах для облегчения образа здания в целом. На минус 1-ом этаже  создадут автостоянку на 130 машиноместа и 18 мест для мототехники.    На 1 -м этаже разместятся входные группы, во встроенных помещениях - территориальный филиал Центра соцобслуживания и помощи семье и детям, продмаг и аптека.

На последних этажах каждой из секций здания запроектированы квартиры с антресолями и высотой пололка   5,2 м.  Все работы на стройплощадке объекта будут выполнены за счет  инвестора и должны быть закончены до апреля 2020 года. Застройщик – ООО «Никольское».    



Похожие публикации




Реклама


Партнеры