09:57Спрос на земельные участки в Ленобласти сократился

08:50В районе Очаково-Матвеевское началось строительство жилого квартала по программе реновации

16:09В Тюмени продолжается строительство школы на 1200 учеников за счет инфраструктурного бюджетного кредита

15:17Согласовано еще два проекта капремонта подземных паркингов в экспериментальном микрорайоне «Северное Чертаново»

14:59Компания TDM ELECTRIC объявила о создании СП с китайскими партнерами

14:04В Москве сократились сроки регистрации прав и кадастрового учета недвижимости

13:33Более 500 дольщиков ЖК «Кирова, 17» получили ключи от квартир

12:46Корпуса второй очереди ЖК «Дивное» получили разрешение на ввод в эксплуатацию

10:51Трамвайное депо имени Н.Э. Баумана в районе Ростокино реконструируют

09:50Заключен договор на строительство терминала аэропорта Минеральные воды

09:43Новый подземный переход появится между станцией «Каховская» БКЛ метро и станцией «Севастопольская»

09:27Выдано разрешение на строительство дорожного участка для новых кварталов в районе Филёвский парк

18:35Участок реки Дим расчистят в Амурской области

16:2232 здания ввели в эксплуатацию в Московской области

15:33С амфитеатром и скалодромом — школу на 1650 мест построят в ЖК «Прибрежный парк»

Кто и как будет достраивать «Синий зуб» на юго-западе Москвы

logo russianconstruction.com
Кто и как будет достраивать «Синий зуб» на юго-западе Москвы
Поисковые теги: Источник фото:

Известный под  народным названием "Синий зуб" и давно превратившийся в недострой деловой центр "Зенит" на проспекте Вернадского в Москве, наконец, власти решили  достроить

Для дальнейшего чтения материалов, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

Как Строительству.RU  сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста, сегодня Градостроительно-земельная комиссия города (ГЗК)  согласилась с внесением изменений в правила землепользования и застройки   по адресу: проспект Вернадского, 82, строение 5, для завершения строительства здания.

Проект изменений   предполагает возможность размещения в здании гостиницы и подземного паркинга с увеличением суммарной поэтажной площади здания со 155 тыс. до 162,2 тыс. кв. м. Достраивать принадлежащее РАНХиГС здание решено за счет  федбюджета.

Перед этим проект изменений  вынесут на публичные слушания. Напомним, что работы на стройплощадке сооружения из стекла и бетона, напоминающее кристалл, началось в далеком 1990 году. Там должны были разместиться учебно-деловой центр Академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) и гостиница "Зенит". Но потом возникли проблемы с финансированием и в 2004 году стройка была остановлена.



Похожие публикации




Реклама


Партнеры