12:11Aeromotus открыла образовательный центр «Воздух» для подготовки специалистов в области промышленных беспилотных технологий

11:58«Ангарскцемент» готов к пиковым нагрузкам строительного сезона – 2023

11:29В Байкальске капитально отремонтируют дороги за 180,4 млн

10:45Медицинский центр в Котельниках поставили на кадастр

09:53До конца года в Москве построят более 20 медицинских объектов

09:30Шесть электродепо построят в Москве до 2029 года

09:00Участники фотоконкурса «Планета Москва» посетили первый небоскреб

17:57В столице приступили к замене деформационных швов на 11 мостовых

17:25Школу по улице Кубовой в Новосибирске построят за 1,2 млрд

16:55Многофункциональный комплекс «Новоданиловская 8» сдан на юге Москвы

16:33Два участка МСД введут осенью этого года

16:02В Одинцовском городском округе построили торгово-офисный комплекс

15:30Офис группы компаний Б1 в Новосибирске стал лучшим региональным проектом

14:52Еще 35 врачей в Подмосковье получили свидетельства на «Соципотеку»

14:38Школа на 1100 учеников сдана на территории бывшего Тушинского аэродрома

Работы по программе «ЖКХ и городская среда» начались уже в 72 регионах РФ

logo russianconstruction.com
Работы по программе «ЖКХ и городская среда» начались уже в 72 регионах  РФ
Поисковые теги: Источник фото:

В 72 регионах России стартовали строительные работы по благоустройству дворов и общественных пространств в рамках приоритетного проекта «ЖКХ и городская среда»

Для дальнейшего чтения материалов, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

Сегодня об этом   в рамках Московского урбанистического форума  сообщил замглавы Минстроя РФ Андрей Чибис.  Он подчеркнул, что  до конца года в стране будет благоустроено   13 тыс. дворов и свыше 2 тыс. парков, набережных  и скверов.  

В реализации  проекта значительная роль отводится  жителям городов, пожелания которых становятся ключевыми в разработке планов благоустройства. "Задача регионов на текущий год - выстроить диалог с общественностью, и спланировать пятилетние программы благоустройства с учетом потребностей горожан. Сегодня все участники проекта должны не просто обеспечить ввысоке качество работ, но и сделать все возможное, чтобы сами горожане стали участниками проектов благоустройства", - сказал замминистра.  

В частности, сегодня к такой работе приступили  в городе Сухиничи Калужской области. Там начались работы по благоустройству первого двора.   Всего в регионе в 2017 году будет благоустроено 354 двора и 36 общественных пространств.

Для этого Калужской области  из федбюджета выделено 262 млн рублей, а всего, с учетом субсидий из областного бюджета, на развитие городской среды будет направлено более 545 млн рублей.  Также приступили к благоустройству в городе Моршанске Тамбовской области  и  в Ртищево, Пугачеве, Марксе, Калининске и Ершове Саратовской области. 

 



Похожие публикации




Реклама


Партнеры