16:14Противопаводковые барьеры установлены на двух набережных в центре Москвы

15:40В Московской области потратят 1 млрд на благоустройство лесопарка «Волкуша»

15:09По реновации в Дмитровском районе построят 4 жилых дома

14:2740 зданий ввели в эксплуатацию в Подмосковье

13:43На ВДНХ завершается реставрация павильона «Транспорт СССР»

12:59Cтроительство ФОКа с бассейном продолжается в Раменках

12:03В Бурятии отремонтируют мост через реку Гарга

11:41Производство счётчиков воды построили в городском округе Ступино

11:00Инвестиции в социальную инфраструктуру Новосибирской области выросли вчетверо

10:59Московскую баскетбольную академию капитально отремонтируют

10:30В Екатеринбурге произошло обрушение моста на трассу

10:00Более 800 тыс. кв. м жилья строится и проектируется по программе реновации на западе Москвы

09:30В Москве выдали почти две тысячи кредитов льготной ИТ-ипотеки

09:00На северо-востоке Москвы возведут 14 спорткомплексов по программе комплексного развития территорий

17:30Уральские регионы реконструируют почти 4 тыс. км дорог за пятилетку

Как Минстрой и ЖКХ РФ будет сотрудничать с ОЭСР

logo russianconstruction.com
Как Минстрой и ЖКХ РФ будет сотрудничать с   ОЭСР
Поисковые теги: Источник фото:

Рекомендации Международной организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) будут учитываться при реализации жилищной политики в России

Для дальнейшего чтения материалов, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

 Сегодня об этом Строительству.RU по итогам визита во Францию сообщил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень. По его  словам, важно изменить взгляд на доступное и комфортное жилье, предложив гражданам практичные и продуманные решения, в том числе по благоустройству и инфраструктуре. «Здесь международный опыт для нас крайне необходим, постепенно стандарты ОЭСР мы будем внедрять в нашу работу, учитывая не только количественные показатели в жилищной политике, но и качественные», -  указал он. Напомним, что 24 июня в Париже делегация Минстроя и ЖКХ РФ провела встречу с руководством ОЭСР. Участники встречи обсудили взаимодействие с ОЭСР в части формирования жилищной и строительной политики России, изучили лучшие практики стимулирования жилищного спроса, привлечения инвестиций и развития рынка арендного жилья.

Отдельно на встрече были затронуты вопросы роли государства и институтов развития при реализации жилищной политики и сокращения административных барьеров.

 

СПРАВОЧНО:

ОЭСР  – крупнейшая международная организация из  35 стран, признающих принципы демократии и свободной рыночной экономики. Она создана в 1948 году.  ОЭСР осуществляет обширную аналитическую работу, вырабатывает рекомендации для стран-членов и служит платформой для организации многосторонних переговоров по экономическим проблемам.

 

А



Похожие публикации




Реклама


Партнеры