15:00Согласован проект дорог для застройки по реновации в районе Сиреневого бульвара

14:00Мэр Москвы Сергей Собянин вручил директору ГБУ «ЦЭИИС» Виктору Егорову государственную награду Российской Федерации

13:00Подмосковная компания «Металлум» построит металлургическое производство

12:30Пункт социальной защиты появится в поселении Птичное

12:00С начала года в Москве выдано 56 разрешений на строительство жилых домов по программе реновации

11:30Состоялся прием граждан по вопросам программы реновации

11:00Известный сетевой ресторан построят в Одинцовском городском округе

09:50В Подмосковье построят столярный цех

09:00Квартиры в 13 новостройках предложили участникам программы реновации в 2023 году

18:00Развитие строительной отрасли в регионах показывает положительную динамику

15:24В Подмосковье строят современный комплекс для хранения сельхоз продукции

13:54В Солнцево построят ФОК

12:58Минстрой России отметил благодарностью работу Правительства Якутии по восстановлению города Кировское в ДНР

12:08Тротуар из пластикового вторсырья появится в Якутске

12:00СИЛАНТ объявил о самом низком расходе топлива в отрасли

Зачем Наталья Антипина повезла в Петербург экспертов Всемирного банка

logo russianconstruction.com
Зачем Наталья Антипина повезла в Петербург экспертов Всемирного банка
Поисковые теги: Источник фото:

Статс-секретарь – замминистра строительства и ЖКХ РФ Наталья Антипина  с экспертами Всемирного банка 13 апреля  съездила в Санкт-Петербург, где познакомила их с результатами работы  по упрощению процедур получения разрешения на строительство

Для дальнейшего чтения материалов, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

Сообщая сегодня об этом Строительству.RU в пресс-службе министерства указали, что поездка состоялась в рамках визита представителей Всемирного банка в Россию по вопросам формирования рейтинга «Doing Business».

В ходе поездки Наталья Антипина  с экспертами посетила Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг   Санкт-Петербурга. Именно там налажена работа по предоставлению услуг в сфере строительства в режиме "одного окна" для застройщиков.

Позже на рабочем совещании в Правительстве  города  замминистра совместно с экспертами Всемирного банка обсудила результаты работы органов власти региона по упрощению процедур получения разрешений на строительство, в том числе:

- с 1 апреля 2016 года в Санкт-Петербурге отменена процедура запроса и получения решения на ограждение строительной площадки, а также процедура закрытия ордера на проведение строительных работ (распоряжения Государственной административно-технической инспекции от 24.02.2016 № 2 и от 29.02.2016 № 3);

- предоставлена возможность получения технических условий на подключение к системам водоснабжения и водоотведения через МФЦ и в электронном виде, сокращены сроки оформления разрешительной документации: по техническим условиям – с 14 до 7 дней; по договору о подключении, включая условия подключения – с 30 до 18 дней;

- до конца текущего года в г. Санкт-Петербурге будет завершена работа по переводу всех основных государственных услуг в сфере строительства в электронный вид, созданию Единой информационной системы для застройщиков с возможностью организации «Личного кабинета застройщика».

Также Наталья Антипина приняла участие во встрече экспертов Всемирного банка с вице-губернатором Санкт-Петербурга – руководителем Администрации  губернатора  города Александром Говоруновым, где были подведены итоги визита.

Столь пристальное внимание к работе по упрощению процедур получения разрешения на строительство в Санкт-Петербурге обусловлено тем, что его показатели также учитываются при формировании рейтинга "Doing Business".

До 2014 года в рейтинге Всемирного банка Россия фигурировала с показателями, полученными только из Москвы.

 

 

А



Похожие публикации




Реклама


Партнеры