15:00Согласован проект дорог для застройки по реновации в районе Сиреневого бульвара

14:00Мэр Москвы Сергей Собянин вручил директору ГБУ «ЦЭИИС» Виктору Егорову государственную награду Российской Федерации

13:00Подмосковная компания «Металлум» построит металлургическое производство

12:30Пункт социальной защиты появится в поселении Птичное

12:00С начала года в Москве выдано 56 разрешений на строительство жилых домов по программе реновации

11:30Состоялся прием граждан по вопросам программы реновации

11:00Известный сетевой ресторан построят в Одинцовском городском округе

09:50В Подмосковье построят столярный цех

09:00Квартиры в 13 новостройках предложили участникам программы реновации в 2023 году

18:00Развитие строительной отрасли в регионах показывает положительную динамику

15:24В Подмосковье строят современный комплекс для хранения сельхоз продукции

13:54В Солнцево построят ФОК

12:58Минстрой России отметил благодарностью работу Правительства Якутии по восстановлению города Кировское в ДНР

12:08Тротуар из пластикового вторсырья появится в Якутске

12:00СИЛАНТ объявил о самом низком расходе топлива в отрасли

Дорогобужкотломаш - открытый диалог СМИ с отечественным производителем котельного оборудование

logo russianconstruction.com
Дорогобужкотломаш - открытый диалог СМИ с отечественным производителем котельного оборудование
Поисковые теги: Источник фото: Строительство.RU

26 мая состоялся экспертно-медийный тур на завод Дорогобужкотломаш - одно из ключевых предприятий Смоленской области. Завод «Дорогобужкотломаш» является одним из крупнейших и лучших российских производителей водогрейных котлов и запасных частей, лидером в области комплексных решений для теплоснабжения, энерго- и ресурсосбережения. Дорогобужкотломаш – это бренд, проверенный временем – в этом году предприятию исполнилось 60 лет!

В туре принимали участие представители ведущих отраслевых и федеральных СМИ, а также приглашенные эксперты: Артиков Рашид Худай-Бердыевич - член президиума Научно-экспертного совета при рабочей группе Совета Федерации ФС РФ по мониторингу реализации законодательства в области энергетики; Лукашев Алексей Евгеньевич - заместитель начальника департамента Смоленской области по энергетике, энергоэффективности, тарифной политике; Тихоненко Юрий Федорович -советник Правительства Москвы по вопросам энергетики, вице-президент Общероссийского объединения работодателей «Федеральная палата энергоэффективности и энергобезопасности», чл.-кор. Российской инженерной академии, Захарова Алла, вице-президент Ассоциации малой энергетики; Жолудева Екатерина - Вице-президент НП «НАЭВИ»; Крец Максим - продукт-менеджер компании Овен – российский разработчик и производитель контрольно-измерительных приборов, программируемых контроллеров, датчиков и средств промышленной автоматизации и Никита Шибаев представитель технологического центра «ТЕНА».

Участники познакомились с масштабной производственной базой ДКМ, увидели полную цепочку производства котельного оборудования, посетили инженерно-проектный центр – место, где воплощаются все новые технологические идеи и зарождаются новые котлоагрегаты.

На производстве гостей сопровождали и отвечали на вопросы представители Дорогобужкотломаш:

  • Борцов Александр Николаевич - исполнительный директор 000 «Дорогобужкотломаш»
  • Артамонов Александр Анатольевич - руководитель инженерно-проектного центра
  • Дмитров Виталий Алексеевич - первый заместитель исполнительного директора
  • Петров Владимир Васильевич - заместитель начальника производства
  • Войтенко Дмитрий Викторович - начальник участка блочно-модульных котельных и горелочных устройств

Людмила Павловна Полупан рассказала об истории завода. Завод был основан в 1960 году. За годы работы изготовлено более 18 000 котлов. Продукция Дорогобужкотломаш представлена в более, чем 20 странах.

Борцов Александр Николаевич - исполнительный директор ООО «Дорогобужкотломаш» подчеркнул, что качество, надежность, экологоориентированность и энергоэффективность продукции завода – главные составляющие успеха продукции.

    

Главный вектор развития завода сегодня – осуществить качественный рывок в импортозамещении для всей теплоэнергетической отрасли станы - необходимо увеличить номенклатуру продукции, восполнив ниши, которые остались после ухода с российского рынка западных производителей котельного оборудования, опережая потребности клиентов и решить задачи теплоснабжения комплексно, качественно и эффективно. Для достижения этих задач очень важно привлекать компетентных российских партнеров. Примером успешной коллаборации может служить тесное сотрудничество завода и производственного объединения Овен в части автоматизации котлоагрегатов, в результате которого был разработан специальный продукт для котельного оборудования.

Борцов Александр Николаевич - исполнительный директор ООО «Дорогобужкотломаш» подчеркнул, что качество, надежность, экологоориентированность и энергоэффективность продукции завода – главные составляющие успеха продукции.

Артиков Рашид Худай-Бердыевич высоко оценил активную работу Дорогобужкотломаш в области цифровизации продукции при сотрудничестве с НОПРИЗ, а также участие экспертов в нормотворческом процессе. На отраслевых совещаниях и круглых столах специалистами завода ведется большая работа по получению обратной связи с конечными потребителями продукции, построению внутриотраслевых связей и выработки совместных предложений в действующеезаконодательство.

 

На круглом столе были обсуждены темы импортозамещения и инноваций в теплоснабжении и способы в кратчайшие сроки закрыть потребности отрасли, говорили о цифровых решениях для проектных организаций, энергоэффективности и устойчивом развитии. Помимо этого, особое внимание было уделено вопросам подготовки кадров в отрасли. Заводу Дорогобужкотломаш есть чем гордиться – здесь созданы все условия для развития специалистов, разработаны система мотивации, поддержки и социальной защиты трудового коллектива. Всего на предприятии работает около 500 человек. Молодые специалисты, студенты, выпускники технических колледжей здесь не просто проходят стажировку, а начинают строить свою карьеру и получают реальную путевку в жизнь!

Юрий Федорович Тихоненко отметил, что это большая редкость и заслуга руководства завода – суметь сохранить технический потенциал в течение стольких лет и продолжать неустанно развивать производство и быть флагманом теплоэнергетики.

 

 



Похожие публикации




Реклама


Партнеры